Информация «О реализации муниципального проекта «Стройный и здоровый школьник» В МБОУ «Красноалександровская ООШ» На основании распоряжения администрации Шебекинского района от 5 июля 2016 года № 620 «Об открытии проектов», в рамках реализации муниципального проекта «Профилактика избыточного веса школьников Шебекинского района («Стройный и здоровый школьник»), в целях повышения мотивации молодежи к ведению здорового образа жизни, привлечения внимания общественности к проблеме избыточной массы тела школьников в МБОУ «Красноалександровская ООШ» проводятся мероприятия , направленные на профилактику избыточного веса школьников. В реализации проекта участвует весь школьный коллектив. На сайте школы создана страница "Виртуальное кафе здоровья" по пропаганде правильного питания. В 1-9 классах школы проведены классные часы, посвящённые правильному питанию, здоровому образу жизни. На протяжении последних четырех лет в 1-8 классах проводятся занятия внеурочной деятельности по спортивно-оздоровительному направлению «Разговор о правильном питании». В школе ежедневно проводятся зарядка и подвижные игры на переменах. В школе обучается 21 учащийся, из них 20 учащихся относятся к основной группе здоровья, 100% детей из основной группы здоровья в 2019-2020 учебном году сдают нормы ГТО.

О пользе меда

О пользе молока

Родительское собрание-праздник «Я здоровье сберегу,Сам себе я помогу!»

О пользе шоколада

Классный час «Секреты здорового питания»

Классный час ««Вредная пятёрка и полезная десятка»»

О витаминах в осенне-зимний период

Наглядная информация по вопросам здорового питания .. В рамках муниципального проекта "Стройный и здоровый школьник" запланировано проведение 5 видов соревнований: октябрь - футбол, декабрь - баскетбол, январь - мини-футбол, февраль- волейбол, март - настольный теннис.В октябре прошел турнир среди команд Бершаковского сельского поселения, в котором команда школы заняла 1-е место. В состав команды входит 1\3 обучающихся школы.

На главную страницу сайта

Используются технологии uCoz

Красноалександровская основная общеобразовательная школа эта страничка нашего сайта была обновлена 10.05.2017 года