На главную страницу сайта

Используются технологии uCoz

МБОУ "Красноалександровская основная общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области"

Эта страничка нашего сайта была обновлена 25.04.2016 года

Физическая культура на предприятиях

Нас 17 миллионов!

Зачем россияне занимаются физической культурой и спортом?

Всероссийский конкурс ГТО «Верим в Россию – вместе мы сила!»

С 1 января начинается и 31 декабря заканчивается отчетный период сдачи норм ГТО.

С этого года будущим студентам планируется начислять дополнительные баллы не только за золотой знак отличия ГТО, но и за «серебро» и «бронзу»

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!! «Как подготовить ребенка к выполнению нормативов комплекса ГТО» Если, ребенок не посещает спортивные секции, но хочет самостоятельно заниматься физической культурой и активно отдыхать, родители могут взять процесс в свои руки путем совместной подготовки к выполнению нормативов ГТО. Подготовку к прохождению испытаний ГТО можно проводить с ребенком самостоятельно. Для этого необходимо помнить следующие правила: - Одежда для спортивных занятий должна соответствовать сезону и уровню двигательной активности во время занятий. Она должна быть удобной и практичной. - Особое внимание следует уделять спортивной обуви, обувь должна быть удобной, лёгкой, соответствовать размеру ноги. - Упражнения должны соответствовать уровню физического и психического развития ребенка, быть доступны и последовательны (от простого к сложному). - Выполнять упражнения лучше вместе с ребенком, наглядность и поддержка близкого человека благоприятно скажутся на формировании потребности вести здоровый и активный образ жизни. - Проводить занятия рекомендуется два раза в неделю по 30 минут. - Каждое занятие должно содержать вводную часть - разминка, основную часть - непосредственно упражнения тестирования в облегченном виде, и заключительную часть - упражнения для восстановления дыхания, пониженной интенсивности, расслабления, различные игры. Мастер - класс по правильному выполнению нормативов комплекса ГТО вы можете посмотреть на официальном сайте ВФСК ГТО: https://www.gto.ru/#gto-method

По итогам 2020-2021 учебного года из 21 обучающихся нашей школы сдавали нормы ГТО 21 ученик. Все сдававшие выполнили нормативы, соответствующие знакам ГТО. 1 выпускник получил золотой знак Навык здорового образа жизни - это главная основа ,жизненно важная привычка.Одной из эффективных форм работы по данному направлению является физкультурно-спортивный Комплекс ГТО утвержденный Указом Президента РФ от 24.03.2014г.

Документы федерального уровня

Приказ Минспорта России «Об утверждении образца и описания знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса от 19 августа 2014 г. № 705

- Приказ Минспорта России «Об утверждении списка субъектов Российской Федерации, осуществляющих организационно-экспериментальную апробацию внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) от 09 июля 2014 г. № 574/1

- Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

- Протокол заседания Координационной комиссии Министерства спорта Российской Федерации по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

- - Методические рекомендации по организации проведения испытаний (тестов), входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)

- - - Приказ Минспорта России «О внесении изменений в состав Координационной комиссии Министерства спорта Российской Федерации по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» от 09 июля 2014 г.

- - - Указ Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)»

- Постановление Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 г. № 540 «Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)»

- Распоряжение Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. № 1165-р об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Документы регионального уровня